В день космонавтики мы решали земные задачи!

День космонавтики – 12 апреля наша компания «Варшавский и партнеры» отметила с учащимися  Автотранспортного и электромеханического колледжа, в котором состоялась наша лекция «Административная и уголовная ответственность за правонарушения, совершенные несовершеннолетними».

Старший юрист компании Алексей Леонидович Яковлев на практических примерах разъяснил ребятам статьи административного и уголовного кодекса, касающиеся несовершеннолетних,  рассказал об ответственности за нарушения закона и правах  в случае обвинения, напомнил  о том, насколько важно соблюдать закон и порядок.

Казалось бы скучная лекция вызвала бурное обсуждение среди подростков, которых действительно волнуют многие проблемы общества, соблюдение законности в том числе.

Нас, как юристов, очень волнует рост нарушений среди подрастающего поколения, особенно небогатых слоев общества. Мы не хотим потерять это поколение! Мы хотим помочь им добиться успеха в этой трудной жизни! Защитить их от ошибок. Знания – самый надежный помощник в жизни, а знания законов и своих прав особенно!

Разъяснительная работа с молодежью является важнейшим направлением формирования у граждан, особенно старшеклассников, студентов, молодежи уважительного отношения к законам, осознания своих обязанностей и прав, результаты которой проявляются во всей их последующей жизни.

Не секрет, что сегодня зависимость молодого поколения от информации, получаемой из интернета, компьютера, сотовых телефонов велика, но не дает практических знаний для реальной жизни. Знание основ законодательства – не только защитит молодого человека в случае нарушения им закона, но, и это главное, предостережет от совершения преступления.