Повреждение товара на складе

Доверитель ЮК «Варшавский и партнеры» является одним из крупнейшим производителем дверной продукции на российском рынке. Хранение дверной продукции осуществлялось на специализированном складе в крупном складском комплексе.

Собственником складского комплекса осуществляется сдача помещений разным арендатором для организации хранения разных групп товаров.

Дверная продукция была залива в результате повреждения одним из арендаторов системы внутренней противопожарной системы  складского комплекса. Водитель погрузчика при выполнении работ по перемещению груза повредил часть противопожарной системы. Указанное событие произошло вне помещения, арендованного нашим доверителем.  Работники доверителя не видели факт повреждения системы. В результате произошедшего события доверителю был причине вред в размере более 2,9 млн руб.

В ходе подготовки дела для подачи в суд юристами были подготовлены доказательства произошедшего события, задокументировано событие в соответствии с требованиями правоприменительной практики, рекомендована оценочная компания для расчета размера причиненных убытков.

Между фактическим причинителем вреда и собственником складского комплекса возник спор об ответственности. Лицом, которое фактически причинило вред, была проведена техническая экспертиза, которая установила, что в случае надлежащего крепления труб противопожарной системы к стенам помещений, наезд погрузчика не причинил бы вреда имуществу доверителя.

В ходе судебного разбирательства юристам ЮК «Варшавский и партнеры» удалось доказать факт причинения вреда, размер убытков, вину, а также причинно-следственную связь  между наездом повреждением погрузчиком противопожарной системы и повреждением товара нашего доверителя.

Арбитражный судом исковые требования о взыскании причиненного заливом товара вреда были удовлетворены в полном объеме.